пятница, 6 июня 2014 г.

У Школы каникул нет

     Здравствуйте, читатели странички директора. Два последних месяца – это череда торжественных и ответственных моментов в жизни школы. Последние звонки, Выпускной у 4-х классов, педсовет по переводу в следующий класс, День здоровья – праздник спорта, и все это завершилось началом экзаменов. ЕГЭ и ОГЭ сократили учебный год для нашей школы на целую неделю. Учителя сетуют на  недостаток времени для закрепления материала, ученики радуются возможности «покинуть скорее парту». Как бы то ни было, 2013-2014 учебный год завершен. Все 724 ученика переведены в следующий класс и радуются летним каникулам!  Ура!
     А у меня такое чувство, что учебный год никогда не закончится. С 26 мая мы работаем как пункт проведения экзамена (ППЭ 0702 и 0705). Члены ГЭК с экзаменационными материалами, полиция с металлодетекторами, общественные наблюдатели, организаторы, столько людей и структур задействованы и должны работать очень слаженно, чтобы процедура не была нарушена, и результаты были засчитаны. Первые два экзамена мы привыкали работать под видеонаблюдением. Все прошло успешно. ГИА – это очень технологичная процедура, в которой каждый действует по инструкции, нарушение которой может повлиять на результат.
     Кроме этого, мы готовимся к открытию второй смены летнего лагеря и косметическому ремонту столовой и спортзалов.  У Школы каникул нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий