вторник, 20 января 2015 г.

Мы начинаем новый год с двух больших тестирований среди учеников, предложенных Министерством образования. Первое касается всех от 1 до 11 класса и называется «Мониторинг здоровья обучающихся», второе – только учеников от 14 до 18 лет. Это социально-психологическое тестирование на предмет употребления ПАВ. Оба состоят из анкетирования учащихся. Вопросы анкет достаточно просты и по расчетам организаторов должны показать реальное состояние дел среди учеников. Еще одно «новшество» на начало года – это введение сдачи норм ГТО с 2015 года не только среди учеников, но и среди взрослых в возрасте до 70 лет. Конечно, это дело добровольное, но отчет держать по каждому с указанием причин неучастия. Еще один шаг государства к оздоровлению населения и распространению здорового образа жизни. И мы его поддерживаем. Наш девиз «Здоровье, развитие, творчество». 

понедельник, 5 января 2015 г.

Достаточно давно не писала. Причина? А нет причины. Любое мое письмо  - это состояние души и поток мыслей. Если мыслей очень много и они «разбегаются в разных направлениях»,  то  нужно время, чтобы их «причесать». Сейчас именно это время. Яркие впечатления от новогодних вечеров становятся приятными воспоминаниями, результаты 2014 года ложатся в основу планов на 2015, рождаются новые мечты и желания. Хорошо, что есть такая передышка, как новогодние каникулы. Совсем недавно журналист газеты «Народное слово» спросил меня: «Ведение своей странички требует времени?». Конечно, вопрос времени играет свою роль, но самое главное – это желание и внутренняя потребность общения, состояние души, а страничка –  еще один вариантов пообщаться. Если честно, то пишется мне легко, в это время я отдыхаю.

Поздравляю всех с наступившим уже Новым годом. Он будет таким, каким мы сами его сотворим. Пусть каждый из нас будет счастлив, тогда  2015 будет счастливым для всех нас.