понедельник, 24 ноября 2014 г.

Удивительно разнообразна школьная жизнь. Сегодня за один день произошло столько событий, что с трудом могу сейчас вспомнить, сегодня ли это было: в праздничном  флэш-мобе участвовала, приняла в 6 класс новенького ученика, провела 4 урока, игры на переменах посмотрела, на праздничном  мюзикле побывала, коллектив поздравила, близкого друга школы принимала, сценарии с Ириной Петровной  согласовала. Завтра встречаем гостей из детских садов. И день будет не менее интересным. Очень хочется показать какими стали их выпускники, что с ними сделала Школа.

Несколько слов о Вечере встречи. Праздник удался. Интересно было наблюдать за первыми приветствиями: кто-то входил в школу с осторожность, скромно, оглядывая присутствующих, другой уверенно, как раньше, будучи учеником, например, выпуск 2010 года. Выпускников было много, и каждый искал своего учителя, по всей школе можно было увидеть небольшие группы людей,  в центре которых был учитель. В такие минуты еще раз убеждаешься, что красивое новое здание школы – это хорошо, но главное - это люди, населяющие его. Уверена, что  общение было приятно для всех, потому что последняя группа вышла из школы в 22 часа и еще долго договаривалась о новой встрече. 

вторник, 18 ноября 2014 г.

14 ноября начались районные олимпиады по предметам. Сегодня прошла олимпиада по французскому. Восьмиклассники участвовали впервые. Меня очень радует их желание участвовать. Чувствую свою вину из-за нехватки времени для дополнительной подготовки ребят. Но больше всего огорчает слишком высокий уровень сложности заданий для учащихся общеобразовательной школы, не позволяющий ребятам показать свой настоящий уровень владения языком. В старшеклассницах я уверена.  Дождемся результатов.

понедельник, 17 ноября 2014 г.

     Сегодня понедельник – один из самых трудных дней недели.  В должности директора ощущаю это очень остро. Каждый понедельник возникает множество новых дел, не запланированных заранее, дополнительных к нашим планам. Так и сегодня, кроме ДКР в 9-х и пробного сочинения в 11 классе срочно нужно провести и проверить работы во всех 5-7 классах под названием НИКО. Остается только пожелать терпения нашим учителям и попросить их быстро и слаженно работать. Но, несмотря ни на что, в школе продолжаются репетиции, подводятся итоги конкурсов, готовятся фильмы и презентации о школе и её выпускниках, учителя успевают участвовать в профессиональных конкурсах.

     Поздравляем учителей информатики Анастасию Николаевну и Ольгу Александровну с победой в конкурсе среди учителей информатики Свердловской области, представивших конструкт современного урока информатики в начальных классах.  

среда, 12 ноября 2014 г.

Подготовка ко Дню рождения идет полным ходом. Такая приятная суета: уточнение списков приглашенных, доработка сценариев, репетиции праздничных концертных номеров. Много звонков от выпускников с вопросами о Вечере встречи, очень ощутимо их желание встретиться. Готовимся принять большую «гвардию», рассматриваем запасной вариант на случай, если не хватит мест в актовом зале. Со встречи с выпускниками 22 ноября мы начинаем череду праздничных мероприятий: один день посвящаем воспитателям детских садов, один день для родителей, конечно, приглашаем коллег из других школ, в пятницу ждем социальных партнеров. Хочется себя показать и других поблагодарить, за 20 лет всем вместе многого удалось достичь. 

четверг, 6 ноября 2014 г.

     Сегодняшний день прошел в приятном общении с коллегами. Хорошо, что в  каникулы мы можем отвлечься от уроков. Школа готовится к празднованию Дня рождения:  обсуждали список гостей, программу праздничной недели, результаты первых, посвященных школе конкурсов. Учителя – такой творческий народ, что никак не могут завершить  программу праздничной недели, все что-то изменяют, добавляют. В общем, в школе царит приятная предпраздничная суета. Присоединяйтесь!