воскресенье, 23 марта 2014 г.

Сегодня встретила на улице двух наших учеников 5 и 6 классов, не самых успешных, но «самых знаменитых». Знаете, в каждой школе есть десяток «самых знаменитых», которых и учителя, и ученики знают в лицо и по имени. Так вот именно они громко поприветствовали меня на улице и сразу же задали несколько серьезных вопросов, которые не обсуждаются в спешке на улице, но решение которых важно для ребят. Нам кажется, что таких ребят не интересует ни учеба, ни отношения в коллективе, но если бы они не думали об этих проблемах, то, наверное, вопросы не  возникли бы вдруг на улице, при случайной встрече, в воскресенье, во время каникул. Значит в душе есть тревога. Обязательно обсудим их, как только начнем учиться.

суббота, 22 марта 2014 г.

Наша новая победа

Искренне, искренне радуемся победе Компашек в полуфинале юниор-лиги КВН. Красивая, честная победа. Молодцы 4Г, поздравляем.
Надо сказать, что последняя неделя была очень событийной. Закончились репетиции ЕГЭ и ОГЭ. Репетировали как  ученики, так и  учителя – организаторы ЕГЭ. Мы думаем, что процедура на нашем ППЭ отработана. Повторюсь, но обязательно скажу еще раз: «Наши учителя очень серьезно выполняют любое дело и  очень хорошо  взаимодействуют в команде». Спасибо, коллеги.
Закончилась 3 четверть. Сегодня подводили итоги по классам и планировали каникулы, среди  начальных классов прошел конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Наблюдала, какие довольные выходили из спортзала и ребята, и родители.
Дорогие родители, дети вас очень любят и очень гордятся, когда вы вместе с ними преодолеваете трудности и получаете результат. Мы рады видеть вас в школе на каждом нашем празднике, и каждое общешкольное дело делать вместе с вами. 

понедельник, 17 марта 2014 г.

Радуемся и победам, и участию

     Прошедшая суббота оказалась насыщенным и очень результативным днем.  На высоком боевом подъеме команда 9Б поучаствовала в районном турслете. Результат – отличное настроение и желание участвовать в летнем турслете. Желаем удачи, но сначала надо сдать ОГЭ.

пятница, 14 марта 2014 г.

Первая репетиция ЕГЭ

     Первую пробу провели. В плане организации сработали отлично. Качественных результатов  подождем до 1 апреля. Самым напряженным моментом было утро, я наблюдала за слаженной работой Любови Николаевны и организаторов, все четко, технологично, согласно инструкции. Наш коллектив всегда отличался высокой организованностью и четким взаимодействием. Сегодня еще раз убедилась в этом. Молодцы, коллеги!

среда, 12 марта 2014 г.

     Сегодня зарядилась энергией и спортивным азартом, посмотрев конкурс «А, ну-ка, девушки».  Наша «фишка» - участие команды учителей.  Никаких исключений, борьба на равных. Молодцы! Радовалась азарту девятиклассниц!  Готовились! Здорово, что традиции  продолжаются.
     День был очень насыщенный, решили много  организационных моментов. 14, 18 и 20 марта проводим репетиционное ЕГЭ в 11 классах. Любовь Николаевна жутко волнуется и за нас, и за наших выпускников. Все по-настоящему: пропускной режим, металлоискатели, запрет на телефоны. Пока нет видеонаблюдения, но на экзамене будет.
     Скоро конец четверти. Написала приказ об окончании 3 четверти и удивилась, что 19 марта уже надо выставить оценки за четверть, а значит скоро конец  учебного года. Так быстро!  Надо многое еще успеть сделать.